Европейская Зеленая Сделка

Европейская комиссия объявила конкурс на сумму 1 миллиард евро для исследовательских и инновационных проектов, направленных на борьбу с климатическим кризисом и помогающих защитить уникальные экосистемы и биоразнообразие Европы.

Конкурс включает 11 областей, восемь тематических областей прямо отражают ключевые рабочие сферы Европейской зеленой сделки. Темы в этих областях нацелены на конкретные, высокоэффективные технологические и социальные инновации, которые могут помочь относительно быстро продвинуть устойчивый переход, к которому стремится Европейская Зеленая Сделка.

Три горизонтальные области (укрепление знаний, расширение прав и возможностей граждан и международное сотрудничество) пересекают восемь тематических областей и предлагают более долгосрочную перспективу в достижении преобразований, изложенных в Европейской Зеленой Сделке.

Конкурс будет размещен на сайте ЕС.

 

Виртуальное брокерское мероприятие

Для расширения возможностей сотрудничества в конкурсе Зеленая сделка Net4Society организует виртуальное брокерское мероприятие, посвященное темам, актуальным для исследователей из социальных, гуманитарных и гуманитарных наук. Данное мероприятие состоится 27 октября 2020 года и будет посвящено нижеследующим темам конкурса Зеленая сделка.

Область 1: Растущие климатические амбиции: межсекторальные проблемы

LC-GD-1-2-2020: На пути к климатически нейтральным и социально инновационным городам

LC-GD-1-3-2020: Пакеты инноваций, устойчивых к изменению климата, для регионов ЕС

Область 4: Энерго- и ресурсосберегающие здания

LC-GD-4-1-2020: Строительство и ремонт энергоэффективным и ресурсоэффективным способом

Сфера 9: Укрепление наших знаний в поддержку Европейской Зеленой сделки

LC-GD-9-1-2020: Возможности и услуги европейских исследовательских инфраструктур для решения проблем, связанных с европейским зеленым курсом

LC-GD-9-3-2020: Прозрачные и доступные моря и океаны: к цифровому двойнику океана

Сфера 10: Расширение прав и возможностей граждан для перехода к климатически нейтральной и устойчивой Европе

LC-GD-10-1-2020: Европейские возможности для обсуждения и участия граждан в Зеленой сделке

LC-GD-10-2-2020: Поведенческие, социальные и культурные изменения для Зеленого курса

LC-GD-10-3-2020: Предоставление гражданам возможности действовать в связи с изменением климата, для устойчивого развития и защиты окружающей среды посредством образования, гражданской науки, инициатив по наблюдению и гражданского участия

У участников будет возможность присоединиться к мероприятию по поиску партнеров, которое даст участникам возможность присоединиться к заранее запланированным встречам с другими участниками, чтобы определить возможных партнеров и облегчить создание проектных консорциумов.

Исследователи, предприниматели и другие заинтересованные стороны, активно ищущие партнеров по проекту, могут представить свои проектные идеи во время сеанса флэш-презентации.

Сессии поиска партнеров будет предшествовать информационная сессия, проводимая Европейской комиссией и Исследовательским агентством. Это заседание будет сосредоточено на политическом контексте, возможностях финансирования и открытых конкурсов для заявок.

Зарегистрируйтесь сейчас на www.ssh-in-green-deal.b2match.io

 

Инструмент поиска партнеров

Совместными усилиями различные сети национальных контактных пунктов создали единый онлайн-инструмент для партнерских отношений, посвященный темам, объявленным в рамках программы «Европейский зеленый курс». Инструмент доступен на веб-сайте NCP CaRE.

Инструмент партнерства может помочь вам найти возможности сотрудничества в рамках рабочей программы по темам конкурса Зеленой сделки 2020.

Перейдите по этой ссылке, чтобы войти в инструмент поиска партнеров!