Семинары по стратегическому предвидению

 

Сотрудники ЕИМО приняли участие в ряде онлайн семинаров по стратегическому предвидению, организованных Институтом исследований по интеграции систем (Италия) в рамках проекта TRIGGER. В данных семинарах были разработаны возможные сценарии развития геополитической ситуации в ближайшем будущем, и были рассмотрены влияния различных внешних и внутренних факторов на принятие решений главными действующими лицами, которые могут повлиять на политическую, экономическую, социальную и научно-техническую сферы мира.

 

В семинаре приняли участие исследователи и партнеры проекта TRIGGER из 11 стран.

 

ЕИМО внес вклад в семинар путем внесения аналитических данных, которые раскрывали возможные развития ситуаций в различных областях Евразии, в частности в Центральной Азии, России и Китае, и их влияние на Европейский Союз.

 

Конечными целями проекта TRIGGER являются предоставление институтам ЕС знаний и инструментов для повышения их эффективности и влияния в глобальном управлении и разработка новых способов использования потенциала участия общественности и совместного прогнозирования в комплексных решениях в области управления.