Предложенная Комиссией программа Horizon Europe предложит 100 миллиардов евро на финансирование исследований и инноваций в 2021-27 годах. В настоящее время  можно поучаствовать в общественных консультациях и получить информацию как наилучшим образом поддерживать институционализированные партнерства, объединяя промышленность, государства-члены ЕС и другие заинтересованные стороны в рамках новой программы. Любой, кто интересуется исследованиями и инновациями в Европе, приглашается принять участие в этой общественной консультации, которая закроется 6 ноября 2019 года. Она обеспечит важный вклад в работу по оценке воздействия для соотрудничества.

Был предложен ряд кандидатов для институционализированных партнерств. Два цифровых центра:

Ключевые цифровые технологии: укрепление цепочек добавленной стоимости в электронике и их интеграция в отраслевые приложения, обеспечивающие суверенитет цифровых технологий ЕС и использование возможностей, создаваемых искусственным интеллектом и появляющимися подходами.
Интеллектуальные сети и услуги: укрепить европейское промышленное лидерство в развитии и развертывании цифровой инфраструктуры будущего, подкрепляя Интернет и цифровую индустрию следующего поколения.
Кандидаты в партнеры в других областях (здравоохранение, чистая мобильность, устойчивая энергетика и био-решения, транспорт, метрология и инновационные МСП) имеют большой потенциал для обеспечения устойчивой цифровой трансформации ключевых социально-экономических секторов. Подробнее можно узнать по ссылке:

https://ec.europa.eu/digital-single-market/en/news/have-your-say-institutionalised-partnerships-under-horizon-europe